Новости

В Баку расширят дороги и пересадят многолетние деревья

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкРемонт автодорог, фото из архива
Ремонт автодорог, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Природоохранное ведомство республики дало разрешение на пересадку многолетних деревьев, оказавшихся в зоне расширения столичных дорог.

БАКУ, 14 мая — Sputnik. Массовую пересадку многолетних деревьев произведут в Баку в связи с реконструкцией ряда дорог. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве и экологии и природных ресурсов АР.

Дорога, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Первая платная дорога в Азербайджане заработает в мае

В частности, в связи с расширением улиц Сабита Оруджева, Низами, Мехти Гусейнзаде, 28 Мая, Юсифа Сафарова, а также с созданием новой инфраструктуры по проспекту Иншаатчилар в Ясамальском районе столицы в зоне строительных работ оказалось немалое число зеленых насаждений.

В связи с этим в Минэкологии состоялись общественные слушания, по итогу которых экологи разрешили пересадить часть деревьев и заменить те, которые не удастся спасти.

По словам председателя Совета правления Государственного агентства экспертизы при Минэкологии и природных ресурсов Мирсалама Гамбарова, проект расширения дорог имеет большое социально-инфраструктурное значение, а деревья, оказавшиеся в зоне строительных работ, будут пересажены на новые участки в самые ближайшие дни.

"Мы преследуем цель, чтобы все проекты отвечали экологическим требованиям, а вместо срубленных деревьев было посажено еще больше новых", - заявил специалист природоохранного ведомства.

Лента новостей
0