Новости

Погода в Азербайджане снова резко испортится - предупреждение от синоптиков

© Sputnik / Murad OrujovНа Баку обрушился ливень
На Баку обрушился ливень - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столице ожидаются дожди и сильный ветер, в регионах также прогнозируются осадки, температура воздуха понизится на несколько градусов.

БАКУ, 8 мая — Sputnik. В ближайшие дни погода почти на всей территории республики снова значительно ухудшится, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной гидрометеорологической службе министерства экологии и природных ресурсов АР.

Горожане в центре Баку - Sputnik Азербайджан
Синоптики рассказали, какой погоды ждать в праздничную субботу

Так, начиная со второй половины 9 мая и до 11 мая в Баку и на Абшероне скорость северо-западного ветра достигнет 15-18 метров в секунду, временами с порывами до 20-23 метров в секунду, а в некоторых местах - до 25 метров в секунду. В воскресенье на полуострове временами будут идти дожди, в некоторых областях пройдут ливни, возможны грозы. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями опустится на 4-7 градусов.

В эти же дни в регионах республики также прогнозируется нестабильная погода с дождями и грозами, в некоторых областях ожидаются ливни. Особенно обильные осадки синоптики прогнозируют в северных и западных районах. В некоторых местах прогремят грозы, в предгорных районах выпадет град, а высоко в горах ожидается снег.

Скорость западного ветра достигнет 15-20 метров в секунду, местами порывы ветра составят 23-28 метров в секунду. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями также опустится на 4-7 градусов. В водоемах ожидается повышение уровня воды, в некоторых высокогорных реках Большого и Малого Кавказа возможны кратковременные разливы рек и образование селей.

Лента новостей
0