Новости

Синоптики рассказали, какой погоды ждать в праздничную субботу

© Sputnik / Murad OrujovГорожане в центре Баку
Горожане в центре Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями немного повысится, сильный ветер может негативно сказаться на самочувствии метеочувствительных людей.

БАКУ, 8 мая — Sputnik. В День Победы - 9 мая в Баку и регионах Азербайджана в целом ожидается теплая погода, правда, местами будет немного дождливо и ветрено.

Hövsan qəsəbəsi ərazisində Xəzər dənizinin ekoloji vəziyyəti - Sputnik Азербайджан
Море в некоторых бакинских поселках стало чище в период карантина

Как сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов, в субботу в Баку и на Абшероне ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, осадков в основном не ожидается. Однако ближе к ночи в некоторых местах, возможно, пойдут дожди. Ночью и утром местами туман, юго-западный ветер днем сменится на усиливающийся северо-западный.

Температура воздуха на полуострове ночью составит от 12 до 14 градусов тепла, днем - 18-23 градуса, в столице ночью 12-14, днем - 20-22 градуса.

Атмосферное давление повысится с 758 до 762 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 40-45%.

В регионах республики день также пройдет в основном без осадков, однако ночью и вечером местами синоптики прогнозируют дожди и грозы, в некоторых областях пройдут ливни и выпадет град. Утром туман, западный ветер местами будет усиливаться.

Семейство азербайджанских зубров пополнилось еще одним детенышем - фото >>

Температура воздуха ночью составит 10-15 градусов тепла, днем воздух прогреется до 23-28 градусов, в горных областях ночью 2-7 градусов тепла, днем - от 10 до 15 градусов выше нуля.

В субботу на Абшероне ожидается сильный ветер хазри, что может вызвать дискомфорт у метеозависимых людей.

Лента новостей
0