Новости

Юные азербайджанские актеры приняли участие в акции #ВспомниПобеду

© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкМедали и книга ветерана Великой Отечественной войны, фото из архива
Медали и книга ветерана Великой Отечественной войны, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Участники театра "Гюнай" продекламировали стихотворения и спели песни, посвященные Великой Отечественной войне и Дню победы.

БАКУ, 8 мая — Sputnik, Кямаля Алиева. Актеры театра-студии "Гюнай" Бакинского детского театра приняли участие в акции Российского информационно-культурного центра #ВспомниПобеду, посвященной 75-летию Великой Отечественной войны.

Коллектив театра традиционно принимает участие в разных проектах Россотрудничества, и в этот раз решил не оставаться в стороне, сказала Sputnik Азербайджан руководитель, режиссер, сценарист и музыкальный оформитель студии Лариса Тарусова.

В состав студии входят талантливые дети разных возрастов, которые поют, красиво декламируют стихи, одним словом, обладают актерскими и вокальными данными.

В рамках акции #ВспомниПобеду юные актеры прочитали известные стихотворения разных поэтов, посвященные ВОВ, а также спели песни военных лет.

Ко всему этому, коллектив готовит несколько видеопроектов, которые будут представлены 9 мая - в День победы. В этот же день в 19:00 юные артисты выступят с онлайн-концертом на странице театра в социальной сети Instagram.

Актера театра "Гюнай" являются лауреатами разных республиканских и международных конкурсов.

Лента новостей
0