Новости

Спецназ ВС Азербайджана отработал ликвидацию диверсантов противника - видео

© AR Ministry of DefenceСпецназ ВС Азербайджана
Спецназ ВС Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Подразделения сил специального назначения Минобороны провели тактико-специальные учения, в ходе которых также прошли показательные выступления военнослужащих с элементами рукопашного боя.

БАКУ, 7 мая — Sputnik. Подразделения специального назначения министерства обороны отработали задания по захвату объектов и уничтожению диверсионно-разведывательных групп отрядов противника на тактико-специальные учениях, говорится в сообщении министерства в четверг, 7 мая.

МИД АР: войска Армении уходят, переселенцы возвращаются - больше комментировать нечего >>

Учения спецназа прошли согласно утвержденному министром обороны плану боевой подготовки на текущий год.

По сценарию группы спецназа отработали действия по организации засады в глубине обороны условного противника, а также по захвату командного пункта и объекта военного назначения. В ходе учений особое внимание уделялось организации скрытного передвижения и уничтожению диверсионно-разведывательных групп условного противника.

Müdafiə naziri, general-polkovnik Zakir Həsənov - Sputnik Азербайджан
Закир Гасанов заявил о вероятности боевых действий на фронте

Также состоялись показательные выступления военнослужащих сил специального назначения с элементами рукопашного боя.

Ранее в апреле прошли тактические учения Военно-морских сил (ВМС) Азербайджана.

На первом этапе учений были выполнены мероприятия по оповещению соединений и частей, приведению в состояние боевой готовности сил и средств борьбы с подводными диверсиями.

На втором - отработаны действия по развертыванию в оперативных районах сил по борьбе с подводными диверсиями и выполнены задачи по противоподводной диверсионной обороне, а также проведены операции по защите нефтегазовых инфраструктур.

Лента новостей
0