Новости

Майские дожди продолжаются: метеорологи прогнозируют больше осадков

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе осадки будут наблюдаться ближе к ночи, температура воздуха на Абшероне повысится до 26 градусов.

БАКУ, 5 мая — Sputnik. В среду, 6 мая во всех регионах республики временами снова будет дождливо, в горах синоптики обещают град, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Вид на центральный парк в Баку. фото из архива - Sputnik Азербайджан
Из-за карантина воздух в Азербайджане стал чище

В частности, в Баку и на Абшероне ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Ночью и утром местами туман, морось, ближе к ночи возможны дожди и грозы, ветер юго-восточный.

Температура воздуха на полуострове ночью составит от 16 до 19 градусов тепла, днем - 21-26 градусов, в столице ночью 17-19, днем - 24-26 градусов.

Атмосферное давление опустится с 756 до 752 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 40-45%.

В регионах республики ожидаются грозы и дожди, в некоторых областях пройдут ливни, в горных областях выпадет град. Ночью и утром - туман, восточный ветер местами будет усиливаться.

Температура воздуха ночью составит 14-18 градусов тепла, днем воздух прогреется до 23-28 градусов, в горных областях ночью 3-8 градусов тепла, днем - от 11 до 16 градусов выше нуля.

Лента новостей
0