Новости

В Баку на время перекроют дорожную развязку у станции метро "20 января"

© Sputnik / Irade JELIL"20 Yanvar" metrostansiyası yaxınlığında qanunsuz fəaliyyət göstərən taksi sürücülərinə qarşı reyd. 10 oktyabr 2018-ci il
20 Yanvar metrostansiyası yaxınlığında qanunsuz fəaliyyət göstərən taksi sürücülərinə qarşı reyd. 10 oktyabr 2018-ci il - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В течение двух дней будет ограничено движение транспортных средств в направлении выезда из столицы, а еще столько же времени ограничение будет действовать в обратном направлении.

БАКУ, 30 апр — Sputnik. В районе одного из наиболее оживленных участков дорожной инфраструктуры Баку ограничат автомобильное движение на два дня, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Государственного агентства "Автомобильные дороги Азербайджана" в четверг.

По причине реконструкции на автомагистрали Баку-Сумгайыт 30 апреля-1 мая на отрезке от Московского проспекта до круга "20 января" в направлении выезда из столицы будет ограничено движение автотранспорта.

Строительство в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Китайцы благоустраивают Баку: на въезде в город построят жилмассив

В качестве альтернативы автомобилистам предлагают пользоваться основной дорогой Московского проспекта, а также двигаться по маршруту Московский проспект-улица Джавадхана-круг 3-го микрорайона или Тбилисский проспект-улица Абдулавахаба Саламзаде-улица Джейхуна Салимова–круг 3-го микрорайона, а далее выезжать через улицы Асифа Магеррамова и Ровшана Джафарова на вспомогательную дорогу Московского проспекта.

Однако, ограничение для транспортных средств на указанном участке будет в силе и после 1 мая. Так, 2-3 мая движение транспорта будет запрещено на отрезке от Московского проспекта до круга "20 января" в обратном направлении, то есть в сторону города.

В этом случае водители смогут планировать движение через основную дорогу Московского проспекта и Первую бакинскую кольцевую, а также по маршрутам Алатава-улица Дадаша Буньядзаде, Алатава-улица Музаффара Гасанова и дальше в направлении круга "20 Января" и другим.

Лента новостей
0