Новости

В Баку вновь начинают штрафовать за неправильную парковку - фото

© Sputnik / Anar MustafayevАвтомобили, припаркованные на одной из улиц Баку, фото из архива
Автомобили, припаркованные на одной из улиц Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Интенсивность автомобильного и пешеходного движения растет с ослаблением карантинного режима, наблюдается нарушение водителями правил парковки, отмечают в Бакинском транспортном агентстве.

БАКУ, 28 апр — Sputnik. Хотя Бакинское транспортное агентство (БТА) приостановило санкционные меры в отношении автомобилистов, нарушающих правила парковки в городе с конца марта из-за карантина, однако тучи над водителями вновь сгущаются - штрафы вернутся уже с мая, сообщили Sputnik Азербайджан в БТА во вторник, 28 апреля.

Несмотря на послабления карантина, полицейские продолжают ловить автонарушителей >>

С поэтапным упрощением карантинного режима в стране, начавшимся с 27 апреля, в Баку повышается интенсивность движения автомобильного транспорта и пешеходов, в результате чего наблюдаются случаи нарушения правил остановки и стоянки автомашин, отмечает агентство.

"В результате это создает препятствия движению автомобилей, пешеходов, а порой приводит к повышению плотности автомобильного потока. Ситуация также отрицательно сказывается на движении автобусов регулярных и экспресс-маршрутов", - подчеркивает Бактрансагенство.

СГБ и Генпрокуратура провели спецоперацию в Исмайыллы: задержан крупный чиновник >>

В связи с этим с 1 мая БТА возьмет под контроль территории, где происходит незаконная парковка, а водители-нарушители будут наказываться. Данные меры были приостановлены с 21 марта в связи с введением в стране особого карантинного режима, значительного снижения потока автомобилей в столице и прекращения деятельности различных коммерческих и других объектов, напоминает транспортное агентство.

Ресторан, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Восемь человек решили пообедать, но их нашла полиция, и наказала десять

"Агентство рекомендует автомобилистам соблюдать правила дорожного движения и с пониманием относиться к другим участникам дорожного движения", - обращается БТА к водителям.

В Азербайджане до 4 мая действует особый карантинный режим, в условиях которого ограничено свободное передвижение населения, за исключением работников некоторых общественно важных сфер. Граждане не могут покидать жилье без специального разрешения, получаемого через электронную систему, а лицам старше 65 лет и вовсе запрещено выходить на улицу. Однако с понедельника, 27 апреля в стране стартовало поэтапное ослабление режима ограничений, ряду объектов и организаций было разрешено возобновить деятельность.

Лента новостей
0