Новости

Синоптики рассказали, стоит ли ждать потепления в воскресный день

© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкДевушка с зонтом во время ветра, фото из архива
Девушка с зонтом во время ветра, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На полуострове ночью местами снова осадки, в регионах также будет неспокойно, однако при этом температура воздуха постепенно начнет повышаться.

БАКУ, 25 апр — Sputnik. В воскресенье, 26 апреля, на территории республики местами сохранится нестабильная погода с ливнями и грозами, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Где-то вовсю цветет весна: путешествие в регионы Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Видео
Где-то вовсю цветет весна: путешествие в регионы Азербайджана - видео

В Баку и на Абшероне синоптики прогнозируют переменную облачность, осадков в основном не ожидается. Правда, ночью местами возможно снова пройдут дожди и грозы. Юго-западный ветер днем сменится северо-западным. Температура воздуха на полуострове ночью составит от 7 до 10 градусов тепла, днем - 14-18 градусов выше нуля, в столице ночью также 7-9, днем - 15-17 градусов тепла. Атмосферное давление установится на уровне 755 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 45-50%.

В регионах республики ожидаются дожди, в горных областях синоптики прогнозируют снег, днем осадки в основном прекратятся. Ночью и утром - туман, западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 4-8 градусов тепла, днем воздух прогреется до 16-21 градуса, в горных областях ночью 2-7 мороза, днем от двух мороза до трех тепла.

Лента новостей
0