Новости

Первый вице-президент поздравила православных граждан Азербайджана с Пасхой

© Sputnik / Shahperi AbbasovaKötüklü kəndində Pasxa
Kötüklü kəndində Pasxa - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В своем поздравлении Мехрибан Алиева выразила уверенность в том, что благодаря солидарности, решимости и воле народа Азербайджан успешно преодолеет все нынешние трудности.

БАКУ, 19 апр — Sputnik. Присоединяясь к традиционным для Пасхи пожеланиям здоровья, счастья и благополучия, первый вице-президент республики Мехрибан Алиева обратилась с поздравлениями к христианской общине Азербайджана. Публикация размещена на официальной странице первого вице-президента АР в Instagram.

Искренне поздравляю всю христианскую общину Азербайджана со священным праздником Пасхи, говорится в поздравлении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mehriban Aliyeva (@firstvicepresidentazerbaijan)

"В этот светлый день читаются молитвы во имя здоровья, счастливого будущего наших граждан, благополучия в нашей стране. Присоединяясь ко всем этим молитвам и пожеланиям, хочу выразить уверенность в том, что благодаря солидарности, решимости и воле нашего народа мы успешно преодолеем все трудности, с которыми сегодня столкнулись! Прошу Всевышнего ниспослать каждому из вас крепкое здоровье, долгих лет жизни и счастье", - сказано в обращении.

День Пасхи, праздник Воскресения Иисуса Христа, отмечается по православному календарю в 2020 году в ночь с 18 на 19 апреля. На этот раз, в связи с действующим на территории Азербайджана из-за угрозы пандемии коронавируса особым карантинным режимом Пасхальное богослужение прошло в православных храмах без прихожан, в церемонии приняло участие только духовенство.

Лента новостей
0