Новости

Синоптики прогнозируют сильный ветер в Баку и регионах

© Sputnik / Maks Vetrov / Перейти в фотобанкKülək, arxiv şəkli
Külək, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На территории республики будет преобладать порывистый северо-западный и западный ветер, скорость которого местами достигнет 25-28 метров в секунду.

БАКУ, 15 апр - Sputnik. В четверг, 16 апреля, погода в столице и регионах будет ветреной и пасмурной, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

В Баку и на территории Абшеронского полуострова будет преобладать переменная облачность, преимущественно без осадков. Утром местами возможен туман. Юго-западный ветер сменится порывистым северо-западным. Температура воздуха ночью на Абшероне составит 7-11, днем 15-18 градусов тепла, а в Баку ночью 8-10, днем 15-17 градусов выше нуля. Атмосферное давление воздуха повысится с 758 до 762 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 70-80%, днем - 50-55%.

8-ci km bazarı xüsusi rejim zamanı - Sputnik Азербайджан
Фото
Базар в режиме карантина: изобилие и продавцы в масках

В районах Азербайджана днем осадков не ожидается, однако ближе к ночи местами возможны интенсивные дожди. В горах ожидается снег. В ночные и утренние часы местами опустится туман, ветер порывистый западный. Температура воздуха ночью составит 5-9, днем 19-24 градуса тепла. В горах столбик термометра ночью покажет 0-5, днем 8-13 градусов выше нуля.

Гидрометеорологии предупреждают, что на фоне повышения атмосферного давления ожидается усиление северного ветра хазри, что может вызвать дискомфорт для метеочувствительных людей.

Межу тем, уже с 16 апреля до утра 17 апреля в Баку и на Абшероне скорость северо-западного ветра достигнет 15-20 метров в секунду, временами 23-25 метров в секунду. В ночь на 17 апреля в районах республики ожидаются интенсивные осадки и порывистый ветер, скорость которого достигнет 23-28 метров в секунду. В связи с этим не исключается повышение уровня воды в реках.

Лента новостей
0