Новости

Азербайджан продолжает помогать нуждающимся в Грузии

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкВид на Тбилиси, фото из архива
Вид на Тбилиси, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанская сторона передала сегодня малоимущим семьям, проживающим в Тбилиси, коробки с продовольствием.

БАКУ, 14 апр — Sputnik. Посольство Азербайджана в Грузии продолжает кампанию по оказанию продовольственной помощи.

Во вторник, 14 апреля малоимущим семьям, проживающим в Тбилиси, были доставлены коробки с продовольственными товарами. В мероприятии принял участие посол АР в Грузии Дурсун Гасанов, который отметил, что акция проводится во имя дружбы между двумя странами.

Сотрудники в лаборатории по производству реагентов для экспресс-тестов на коронавирус в технопарке Сколково, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Ташкент поможет Баку лекарствами

"У нас одна цель - бороться с коронавирусом изо всех сил, и я знаю, что скоро мы преодолеем эту проблему. Правительство Грузии приложит для этого все усилия", - сказал дипломат.

Ранее, 9 апреля посольство Азербайджана в Грузии доставило в Марнеули гуманитарный груз - 600 коробок с продовольствием раздали нуждающимся жителям района.

На следующий день посольство также передало продуктовые пакеты малоимущим семьям Болнисского муниципалитета. Продуктовые пакеты были переданы более 2 100 социально незащищенным семьям, лицам с ограниченными возможностями, пенсионерам и нуждающимся гражданам.

"Посольство Азербайджана предоставило нам продуктовые пакеты для уязвимых групп разных категорий. Я хотел бы поблагодарить азербайджанскую сторону за данную инициативу. Их поддержка особенно важна для нас в этот период", - заявил мэр Болнисского муниципалитета Давид Шеразадашвили.

11 апреля посольство Азербайджана в Грузии доставило гуманитарную помощь в Рустави и Гардабани. Всего продовольственную помощь получили 200 социально незащищенных семей, проживающих в этих муниципалитетах. Участие в мероприятии приняли губернатор Квемо Картли Шота Рехвиашвили и мэр Гардабани Рамаз Будагашвили.

"Хочу еще раз поблагодарить азербайджанский народ. Это лучший пример дружественных отношений и взаимопомощи. Эта гуманитарная акция сопровождается информационными листовками на двух языках. Надпись гласит - "Все еще актуально оставаться дома", - сказал губернатор.

Лента новостей
0