Новости

В Баку не сокращен ни один автобусный маршрут - БТА

© Sputnik / Irade JELILАвтобус Bakubus, фото из архива
Автобус Bakubus, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Введение карантинного режима привело к снижению объема пассажироперевозок в столице до 70%, однако транспортным компаниям поручено не сокращать курсирующие по маршрутам автобусы.

БАКУ, 9 апр — Sputnik. Количество автобусов на регулярных маршрутах в Баку не сокращалось, несмотря на снижение объема пассажироперевозок, заявил Trend пресс-секретарь Бакинского транспортного агентства (БТА) Маис Агаев в четверг. 

Автобус Bakubus, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Автобусы не для всех: сидите дома и берегите себя и других

Все транспортные средства, задействованные в перевозке пассажиров на регулярных автобусных линиях, продолжают курсировать также в условиях карантина, заметил Агаев.

"Из-за действующего карантина, число пассажиров снизилось на 60-70%, а это означает убытки для предпринимателей. Однако, БТА дало поручение всем перевозчикам и они привлекают все автобусы на линиях к перевозкам", - сказал представитель Бактрансагентства.

При этом он назвал нормальным опоздания на некоторых маршрутах в условиях действия карантинного режима.

"Все маршрутные линии функционируют до 22:30, и даже до 23:30. Центр транспортного обмена "Кёроглу" принимает и отправляет автобусы до указанного времени. Ограничения введены лишь в экспресс-автобусах. Они курсируют по этим маршрутным линиям с 07:00 до 20:00", - сказал Агаев.

В Азербайджане до 20 апреля действует особый карантинный режим, в условиях которого ограничено свободное передвижение населения, за исключением работников некоторых общественно важных сфер. Граждане не могут покидать жилье без специального разрешения, получаемого через электронную систему, а лицам старше 65 лет и вовсе запрещено выходить на улицу. В республике также приостановлена работа метро.

Лента новостей
0