Новости

Почта стала ближе: "Азерпочт" запустил передвижные услуги для пригородов Баку

© AR Ministry of Transport, Communications and High TechnologiesСотрудники "Азерпочт"
Сотрудники Азерпочт - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Жители пригородных поселков Баку могут оплатить коммунальные услуги, а также сделать денежные переводы без необходимости ездить в почтовые отделения.

БАКУ, 9 апр — Sputnik. Почтовый оператор Азербайджана - Azərpoçt запустил проект оказания передвижных услуг в пригородах Баку в условиях карантина, говорится в сообщении на официальном сайте министерства транспорта, связи и высоких технологий.

Azərpoçtun binası, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Почтовые работники в Азербайджане и письма доставят, и деньги примут

Целью проекта является предоставление финансовых услуг населению без необходимости ездить в почтовые отделения. Запуск услуг стартовал от пригородных поселков Рамана и Забрат. Местное население получило возможность осуществить оплату коммунальных услуг и услуг связи, а также провести операции по переводу денежных средств.

Наряду с этим население проинформировали о правилах пользования почтой в условиях карантинного режима в стране.

Оказание передвижных почтовых услуг будет продолжено и охватит другие пригороды столицы.

В условиях мер по борьбе с распространением коронавируса в Азербайджане ограничено передвижение населения. Выходить из дома разрешается лишь определенным категориям граждан, остальные для этого должны получить электронное разрешение через специальную систему мониторинга, отправив смс-сообщение на короткий номер номер удостоверения личности и код, соответствующий той или иной причине. Разрешение находится вне места проживания выдается максимум на два часа.

Лента новостей
0