Новости

В Азербайджан возвращается тепло

© Sputnik / Murad OrujovВид на центральный парк в Баку. фото из архива
Вид на центральный парк в Баку. фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадки прогнозируются только на юге республики, в столице погода будет благоприятствовать метеочувствительным людям.

БАКУ, 9 апр — Sputnik. В пятницу, 10 апреля, в республике в целом установится стабильная погода, температура воздуха начнет постепенно повышаться, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами будет пасмурно, осадков в основном не ожидается. Ночью и утром местами туман, юго-западный ветер днем сменится на северо-восточный.

Ağstafada vəziyyət - Sputnik Азербайджан
Фото
А как дела обстоят в регионах? Фоторепортаж из Агстафы и Масаллы

Температура воздуха на полуострове ночью составит от 6 до 8 градусов тепла, днем - 12-16 градусов выше нуля, в столице ночью также 6-8, днем - 13-15 градусов тепла.

Атмосферное давление установится на уровне 762 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 50-55%.

В регионах осадков не ожидается, однако на юге республики местами пройдут дожди, в горах выпадет снег. Ночью и утром местами туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью составит 1-6 градусов тепла, днем воздух прогреется до 13-18 градусов, в горных областях ночью от 2 до 7 градусов мороза, днем столбик термометра покажет 0-5 градусов тепла.

Прогнозируемое на 10-11 апреля слабое колебание метеорологических факторов на Абшероне будет в основном способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0