Новости

Дорожная полиция не пустила в столичный регион тысячи автомобилей

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник дорожной полиции Баку
Сотрудник дорожной полиции Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На пяти постах в Баку, Сумгайыте и на Абшероне, а также на республиканских автомагистралях были остановлены более 1300 автомобилистов, которые решили проигнорировать ограничение на передвижение автотранспортом.

БАКУ, 3 апр — Sputnik. Посты дорожной полиции Азербайджана в столичном регионе (Баку, Сумгайыт, Абшеронский район) за минувшие сутки прервали движение и развернули обратно 1320 автомобилей, нарушивших ограничение на передвижение автотранспорта в карантин, сообщили Sputnik Азербайджан в Главном управлении дорожной полиции МВД республики.

Военнослужащий внутренних войск на центральных улицах в Баку - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане начали выдавать пропуска на работу в карантин

Указанное количество автомобилей полицейские остановили на пяти контрольно-пропускных пунктах на автомагистралях Баку-Губа, Баку-Шамахы-Евлах, Баку-Газах-граница с Грузией, а также на выездах из города Сумгайыт и Абшеронского района.

За нарушение карантинного режима, а именно передвижение на автотранспорте без необходимости, были в административном порядке наказаны 3576 человек, из которых в отношении десяти лиц был применен административный арест.

В целом с момента введения ограничений передвижения из регионов в столицу полиция приостановила передвижение 17 576 автомобилистов, нарушивших требования карантина.

Начиная с 19 марта решением Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР был запрещен въезд в столичную зону транспортных средств с районной регистрацией. После введения в Азербайджане с 24 марта особого режима было запрещено перемещение автотранспортных средств в обоих направлениях.

В целом же дорожная полиция предотвратила проезд через КПП 16 256 автомобилей.

Telefon - Sputnik Азербайджан
Как получить разрешение на выход из дома при карантинном режиме - официальное пояснение

Для контроля над поездками были созданы полицейские посты на различных автомагистралях страны. Здесь проверяются место регистрации как автомобиля, так и находящихся в транспорте людей. Точно такие же промежуточные посты в настоящее время имеются во всех регионах страны. Жителям районов республики запрещается покидать территорию проживания без веских причин.

Проезд разрешен только машинам скорой помощи, органов исполнительных властей, коммунальных служб, грузовикам, транспортирующим продовольствие и строительные материалы. Однако, вопреки решению Оперативного штаба при Кабмине, до сих пор остаются люди, которые пытаются незаконно въехать в Баку.

Лента новостей
0