Новости

Опять дожди и ветер: синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Почти по всей территории Азербайджана ожидаются дожди, в горах пойдет снег, метеорологи также обещают сильный ветер.

БАКУ, 1 апр — Sputnik. В четверг, 2 апреля, в республике снова ожидается нестабильная погода с осадками, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Дрон с дезинфицирующим веществом - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане в небо запустят дроны для обеззараживания территорий

В Баку и на Абшероне в течение дня периодически будут идти дожди, ночью и утром возможны даже ливни. В некоторых местах опустится туман, северо-восточный ветер во второй половине дня сменит направление на северо-западное. Температура воздуха на полуострове ночью составит от 8 до 11 градусов тепла, днем - 13-16 градусов выше нуля, в Баку ночью 8-10, днем - 13-15 градусов тепла. Атмосферное давление повысится с 758 до 762 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 80-90%.

В регионах республики также будет дождливо, в горах прогнозируется снег, местами осадки примут интенсивный характер. Ночью и утром ожидается туман, восточный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 6-10 градусов тепла, днем воздух прогреется до 14-19 градусов, в горных областях ночью от 3 мороза до 2 тепла, днем столбик термометра покажет 4-8 градусов тепла.

Лента новостей
0