Новости

Метеорологи рассказали о погоде на первый день апреля

© Sputnik / Taleh MahmudovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе и пригородах дожди ожидаются к вечеру, температура воздуха в ряде регионов республики превысит 20 градусов тепла.

БАКУ, 31 мар — Sputnik. В среду, 1 апреля, в второй половине дня в республике местами ожидается нестабильная погода с осадками, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

В Баку и на Абшероне в течение дня прогнозируется переменная облачность, временами будет пасмурно, осадков в основном не ожидается. Однако ближе к ночи в некоторых местах возможны дожди. В утренние часы опустится туман, ветер умеренный южный.

Безлюдный Баку: жители города на строгом карантине – видео - Sputnik Азербайджан
Видео
Безлюдный Баку: жители города на строгом карантине – видео

Температура воздуха на полуострове ночью составит от 8 до 11 градусов тепла, днем - 14-19 градусов выше нуля, в Баку ночью 9-11, днем - 16-18 градусов тепла.

Атмосферное давление установится на уровне 760 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью 70-80%, днем - 50-55%.

В регионах республики первая половина дня в основном пройдет без осадков, правда, начиная со второй половины дня в некоторых областях пройдут дожди, местами - ливни, в горах возможно выпадет снег. Ночью и утром прогнозируется туман, ветер восточный.

Температура воздуха ночью составит 7-11 градусов тепла, днем воздух прогреется до 16-21 градуса, в горных областях ночью от 0 до 4 тепла, днем столбик термометра покажет 4-8 градусов тепла.

Лента новостей
0