Новости

Не пострижешься, но купишь запчасти: какие объекты в Азербайджане закрыты из-за карантина

© AFP 2023 / ANDREAS SOLAROПарикмахерская, фото из архива
Парикмахерская, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ограничение деятельности не коснется таких объектов, как автомойки, автомастерские, магазины автозапчастей и строительных материалов, химчистки, торговые объекты по реализации кормов для скота и зоомагазины.

БАКУ, 30 мар — Sputnik. В условиях особого карантинного режима, действующего в Азербайджане, будет временно прекращена деятельность таких объектов, как парикмахерские и салоны красоты, заявил глава пресс-службы министерства внутренних дел, полковник Эхсан Захидов в понедельник, 30 марта.

Здание Министерства Внутренних Дел Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан
Тема закрыта: в МВД ответили на вопрос, будут ли штрафовать водителей в Баку

Это делается в целях защиты населения, заметил представитель МВД.

Между тем каких-либо ограничений не будет применено в отношении работы автомоек, автомастерских, магазинов автозапчастей, строительных материалов, химчисток, торговых объектов по реализации кормов для скота и зоомагазинов.

Наряду с этим полковник опроверг распространившуюся информацию о запрете об использовании личного автотранспорта.

"На движение личных автомобилей никаких ограничений нет. Однако рекомендуется не пользоваться транспортом без серьезной необходимости", - сказал Захидов.

При этом он посоветовал строго придерживаться дорожных правил.

В Азербайджане с 24 марта до 20 апреля введен особый режим социальной изоляции. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров республики. Режим карантина включает, помимо прочего, запрет на сборища в местах общего пользования группами более десяти человек, а также предписывает гражданам держать дистанцию с другими людьми не менее двух метров.

Лицам в возрасте старше 65 лет запрещено покидать свои дома. Запрещен въезд и выезд в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, прекращены все межрайонные и междугородние пассажирские перевозки.

Лента новостей
0