Новости

В Баку будут мыть улицы два раза в день

© Sputnik / Murad OrujovУлица Низами – одна из оживленных улиц в центре Баку
Улица Низами – одна из оживленных улиц в центре Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Исполнительная власть Баку обещает, что дворы жилых зданий, блоки, лифтовые кабины, лестничные марши будут дезинфицировать в течение дня.

БАКУ, 21 мар – Sputnik. С целью предотвращения угрозы заражения коронавирусом (COVID-19) ежедневно с 06:00 до 08:00 и с 21:00 до 23:00 улицы Баку будут мыть с помощью специальной коммунальной техники.

Как говорится в сообщении пресс-службы Исполнительной власти города, дворы жилых зданий, блоки, лифтовые кабины, лестничные марши будут дезинфицировать в течение дня.

Отметим, что в связи с угрозой распространения коронавируса в Азербайджане 14 марта были введены меры социальной изоляции. По решению правительства в стране на месяц отменены массовые мероприятия, в том числе свадебные торжества и траурные церемонии.

Центр Баку - Sputnik Азербайджан
Кафе и рестораны в Азербайджане переходят на сокращенный режим работы

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

В настоящее время в Азербайджане 42 заразившихся коронавирусом находятся под наблюдением врачей в учреждениях особого режима, соответствующие меры по их лечению продолжаются. В целом за период распространения инфекции в стране зафиксировано 52 больных. Еще один прибывший из Ирана пациент, инфицированный коронавирусом, скончался от осложнений других тяжелых заболеваний.

Лента новостей
0