Новости

Попасть в Баку обманом не получится: полиция контролирует объездные дороги

© SputnikНовая трасса при въезде в город Баку
Новая трасса при въезде в город Баку  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Автомобили и пассажиры, зарегистрированные в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе, могут беспрепятственно выезжать в другие города и районы Азербайджана, отметили в МВД.

БАКУ, 18 мар - Sputnik. Въехать в Баку объездными дорогами не получится - полицейские кордоны выставлены и на них, сказал руководитель пресс-службы МВД Эхсан Захидов, комментируя распространенные в соцсетях сообщения о возможных вариантах въезда в столицу.

Сотрудники полиции, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские правоохранители меняют режим работы

Полицейские посты на въездах в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, устанавливаемые в соответствии с решением Оперативного штаба при Кабмине, начнут работать в ночь со среды на четверг, 19 марта.

Полицейские будут препятствовать въезду в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район автомобилей и их пассажиров, зарегистрированных в иных городах и районах Азербайджана.

Захидов, выражая отношение к распространенным в соцсетях сообщениям о возможности въехать в указанные населенные пункты объездными дорогами, сказал, что полицейские кордоны выставлены и на них.

Представитель МВД АР отметил, что автомобили и пассажиры, зарегистрированные в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе, могут беспрепятственно выезжать в другие города и районы республики.  

Захидов попросил граждан соблюдать решения Оперативного штаба.

Движение транспорта на трассе Баку-Сумгайыт, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Кабмин закрывает Баку, Абшерон и Сумгайыт на период празднования Новруза

Напомним, что на автомагистралях республиканского значения, ведущих в столичный регион, дорожной полицией будут открыты несколько пунктов для пропуска транспортных средств, направляющихся в Баку, Сумгайыт или Абшерон. Данные меры приняты из-за введенных Оперативным штабом по борьбе с коронавирусом Кабинета министров ограничений на въезд в столичный регион и будут действовать с 19 по 29 марта. Исключение составляют автомобили скорой помощи, аварийной и спасательных служб.

Главное управление ГДП сообщает, что движение в направлении Абшерона останавливается, начиная с 65-го километра магистрали Баку-Алят, 26-го километра трассы Баку-Шамахы и 45-го километра трассы Баку-Губа. На указанных точках будут организованы пропускные посты.

Лента новостей
0