Новости

Перестанут ходить поезда между Азербайджаном и Украиной

Подписаться
Сообщение Баку-Киев прекращается из-за решения украинской стороны приостановить все международные железнодорожные рейсы. Уже выехавший из Баку состав в Киев хоть и не добрался, но доехал до Харькова, откуда и развернется обратно.

БАКУ, 16 мар — Sputnik. Азербайджан приостанавливает железнодорожное сообщение с Украиной в связи с решением украинской стороны в рамках борьбы с коронавирусом в этой стране, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) в понедельник, 16 марта.

Пассажирский самолет AZAL, фото из архива - Sputnik Азербайджан
AZAL приостанавливает полеты во Францию, Германию и Казахстан

Решением Кабинета министров Украины с полуночи 16 марта приостанавливается движение международных пассажирских поездов, и по этой причине с 21 марта график движения состава 369/370, курсирующего по маршруту Баку-Киев-Баку, приостанавливается до особого решения.

Также поезд Баку-Киев-Баку, выехавший из азербайджанской столицы 14 марта, до конечного пункта назначения не доехал, завершив свой путь в Харькове, откуда 16 марта в 15:30 по местному времени отправится в обратный путь. Состав будет передан на российскую сторону, после чего согласно расписанию вернется в Баку, отмечает АЖД.

Россия закрыла границу с Беларусью >>

Напомним, ранее национальный авиаперевозчик "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) объявил об отмене авиарейсов Баку-Львов-Баку с 16 марта.

Лента новостей
0