Новости

Клиника АМУ опровергает сообщения о наличии в учреждении больных коронавирусом

© Official website of President of Azerbaijan RepublicБольница, фото из архива
Больница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В случае, если в клинику при Медуниверситете обращается больной с высокой температурой, он направляется в первую городскую Клиническую больницу.

БАКУ, 15 мар - Sputnik. Информация о наличии в Учебно-хирургической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ) пациентов, больных коронавирусом, не соответствует действительности, сказал директор медучреждения Самир Аллахвердиев.

Больница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Часть известной бакинской клиники закрыта из-за коронавируса

В соцсетях в последние дни распространяются сообщения о том, что в Учебно-терапевтической клинике АМУ на лечении якобы находится больной коронавирусом, сказал он.

"Один из обратившихся несколько дней назад в Учебно-хирургическую клинику, который до этого побывал за рубежом, был направлен в НИИ легочных болезней. Поэтому весь медперсонал, находившийся с ним в контакте, в целях профилактики прошел обследование. Этаж, на котором находится отделение, был закрыт, повторно были проведены работы по дезинфекции. В клинике не только нет пациентов, больных коронавирусом, но и вообще нет пациентов с высокой температурой", - сказал Аллахвердиев.

В случае, если в клинику обращается больной с высокой температурой, он направляется в первую городскую Клиническую больницу, подчеркнул он.

"У нас нет инфекционного отделения и врача-инфекциониста. Поэтому условий, чтобы обследовать и лечить таких больных, у нас нет, и соответственно, нет возможности принимать больных с подозрением на коронавирус", - сказал Аллахвердиев.

Он добавил, что подобная необоснованная информация, распространяемая в соцсетях, лишь способствует созданию паники.

Лента новостей
0