Новости

Дорожная полиция впервые начнет штрафовать пассажиров

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник дорожной полиции, фото из архива
Сотрудник дорожной полиции, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главное управление государственной дорожной полиции Азербайджана предупредило водителей и пассажиров о предстоящих массовых проверках.

БАКУ, 14 мар — Sputnik. Пассажиров ждет административное наказание за непристегнутый ремень безопасности. Как сообщает Sputnik Азербайджан, Главное управление государственной дорожной полиции сделало предупреждение водителям и пассажирам.

Новая дорога протяженностью в 820 метров - Sputnik Азербайджан
Дорожные службы облегчили выход автомобилистов к популярному парку в Баку

С 15 марта 2020 года дорожная полиция приступит к проверкам транспортных средств на территории всей республики. Будет проверяться не только наличие пристегнутого ремня безопасности водителя и пассажиров, а также наличие ремней безопасности в автомобиле в целом.

"Изучение статистики автоаварий последних дней показало, что погибшими и ранеными в основном являются водители и пассажиры старых автомобилей, не оснащенных элементами безопасности. Также, несмотря на единственную конструкцию безопасности, установленную заводами-производителями, некоторые автомобилисты умышленно снимают ремни с задних пассажирских кресел. В результате, столкновение автомобилей приводит к тяжелым последствиям", - говорится в заявлении дорожной полиции.

В рамках проверок дорожные полицейские будут проверять наличие ремней безопасности в целом, а также то, пристегнуты ли находящиеся в салоне люди.

В случае, если при наличии ремня, пассажир находится в салоне в непристегнутом состоянии, то последнего ждет административное взыскание.

Лента новостей
0