Новости

Синоптики прогнозируют в Баку и регионах ветреную погоду

© Sputnik / Maks Vetrov / Перейти в фотобанкKülək, arxiv şəkli
Külək, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе столбик термометра поднимется до 19 градусов, в районах республики синоптики прогнозируют еще больше тепла.

БАКУ, 12 мар — Sputnik. Погода в Азербайджане в пятницу, 13 марта, продолжит радовать теплом и солнцем, правда, настроение может подпортить небольшой ветер, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Празднование йел чершенбеси в Баку - Sputnik Азербайджан
Фото
Новруз совсем близко: как в Баку отпраздновали "Йел чершенбеси"

В Баку и на Абшероне в течение дня прогнозируется переменная облачность, осадков не ожидается, утром местами туман. Временами усиливающийся северо-западный ветер днем сменится на юго-восточный. Температура воздуха на полуострове ночью составит от 6 до 9 градусов тепла, днем - 14-19 градусов выше нуля, в Баку ночью 7-9, днем - 17-19 градусов тепла.

Атмосферное давление установится на уровне 765 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 50-60%.

В регионах республики осадков также не прогнозируется, местами туман, западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 6-10 градусов тепла, днем воздух прогреется до 19-24 градусов, в горных областях ночью от 3 до 8 мороза, днем столбик термометра покажет 13-18 градусов тепла.

Слабое и умеренное колебание метеорологических факторов на Абшероне в ближайшие дни будет способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0