Новости

Ветер, дожди и снег: какой будет погода в Баку и регионах в первый день весны

Подписаться
В столичном регионе синоптики обещают сильный ветер, в регионах пойдут дожди и снег, ночью столбик термометра упадет ниже нуля.

БАКУ, 29 фев — Sputnik. Первый день весны немного огорчит жителей Азербайджана сильным ветром, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Ледяные вулканы на озере Мичиган   - Sputnik Азербайджан
Видео
На озере в США выросли "ледяные вулканы" - видео

В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами пасмурно, осадков в основном не будет. Ночью и утром местами опустится туман. Северо-западный ветер усилится в дневное время, что может вызвать недомогание у некоторых метеозависимых людей.

Температура воздуха на Абшероне ночью составит от 4 до 7 градусов тепла, днем - 8-11 градусов выше нуля, в Баку ночью 5-7, днем - 9-11 градусов тепла.

Атмосферное давление повысится с 758 до 764 миллиметра ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 60-65%.

В регионах республики прогнозируются дожди, в горах пойдет снег. В некоторых северных и восточных районах осадки примут интенсивный характер. Ночью и утром местами ожидается туман, западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 4-9 градусов тепла, днем воздух прогреется до 13-18 градусов выше нуля, в горных областях ночью от 3 мороза до 2 тепла, днем столбик термометра покажет 4-8 градусов тепла.

Лента новостей
0