Новости

В Баку к Новрузу вновь появятся праздничные палатки-ярмарки

© Sputnik / Irade JELILYarmarka çadırları
Yarmarka çadırları  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Организация ярмарок преследует две цели - пресекать розничную торговлю на улицах в непредусмотренных местах и предоставить населению сельхозпродукцию по доступной цене.

БАКУ, 28 фев — Sputnik. В преддверии праздника Новруз в Баку устанавливаются традиционные ярмарочные палатки, где населению будет предлагаться сельхозпродукция по относительно уравненным ценам, сообщили Trend в департаменте торговли и услуг Исполнительной власти Баку.

На сегодня в различных местах столицы уже установлено около 15 праздничных палаток. Как отметили в департаменте, палатки в основном располагаются поблизости от выходов станций метро.

Празднование Новруза в Баку - Sputnik Азербайджан
В музеях Азербайджана откроются магазины для жителей и туристов

Организация праздничных ярмарок преследует две цели - пресекать неизбежную в преддверии праздника хаотичную розничную торговлю в непредусмотренных местах и предоставить гражданам сельхозпродукцию по более доступным ценам.

В Азербайджане 20-26 марта объявлены нерабочими днями.

Напомним, что 24 февраля 2010 года Генеральная ассамблея ООН единогласно приняла резолюцию "Международный день Новруз" о признании 21 марта Международным днем праздника Новруз. Цель этого шага заключается в том, чтобы страны и народы во всем мире, опираясь на историю и обряды этого праздника, стремились жить в гармонии с природой и нести мир и добрую волю на планете.

Праздник Новруз в Азербайджане отмечается ежегодно с 20 по 24 марта.

Лента новостей
0