Новости

Синоптики предупреждают метеозависимых людей

© Sputnik / Murad OrujovБакинский приморский бульвар
Бакинский приморский бульвар - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Максимальная температура воздуха в республике составит 14 градусов тепла, но в горах по-прежнему будет морозно, а местами выпадет снег.

БАКУ, 18 фев — Sputnik. Погода в среду, 19 февраля, будет в целом спокойной, но все же огорчит метеозависимых жителей Абшерона, а также южных областей республики, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Оползень на Бадамдарском шоссе в Сабаильском районе Баку - Sputnik Азербайджан
Минэкологии об активности в Бадамдаре: это был не оползень

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, в основном без осадков. В течение дня ожидается умеренный юго-западный ветер. Температура воздуха ночью на полуострове составит от 4 до 6 градусов тепла, днем - 8-11 градусов выше нуля, в Баку ночью 4-6, днем 9-11 градусов тепла. Атмосферное давление опустится с 771 до 764 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 65-75%, днем - 55-60%.

Временами усиливающийся на фоне понижения атмосферного давления ветер гилавар может вызвать дискомфорт у метеочувствительных людей.

Скейтбордисты, берегитесь! Бульдог Соня покоряет скейтпарки >>

В регионах республики осадков не ожидается, однако утром и вечером в некоторых южных районах возможны осадки, в горах, вероятно, выпадет снег. Температура воздуха ночью от нуля до пяти тепла, днем 9-14 градусов выше нуля, в горных областях ночью 5-10 мороза, днем столбик термометра покажет от 1 до 6 градусов ниже нуля.

Лента новостей
0