Новости

В Азербайджане изменены правила проведения вступительных экзаменов

© AFP 2023 / FREDERICK FLORINЭкзамен, фото из архива
Экзамен, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Продолжительность экзамена по азербайджанскому языку для абитуриентов русского сектора, поступающих в вузы и ссузы страны, существенно продлена.

БАКУ, 17 фев - Sputnik. Продолжительность экзамена по азербайджанскому языку для абитуриентов русского сектора продлена до полутора часов.

Вступительные экзамены в здании Бакинского государственного университета 18 июля 2018 года - Sputnik Азербайджан
ГЭЦ освободил от экзаменов несколько сотен учащихся

Кабинет министров АР внес изменения в "Правила приема студентов в вузы Азербайджанской Республики". Соответствующий приказ подписан премьер-министром Али Асадовым. 

Изменения приняты согласно предложению Государственного экзаменационного центра.

Напомним, что ранее продолжительность вступительного экзамена по азербайджанскому языку для абитуриентов русского сектора составляла 45 минут.

Абитуриенты русского сектора сдают отдельный экзамен по азербайджанскому языку (как государственный язык). На экзамене абитуриентам предоставляется 30 вопросов и максимальный балл составляет 100 баллов.

Кабинет министров внес изменения также в "Порядок приема студентов в средние специальные учебные заведения Азербайджанской Республики на базе общего среднего образования". Согласно решению, срок отдельного экзамена по азербайджанскому языку для абитуриентов, сдающих вступительные экзамены на русском языке, будет длиться 1 час и 30 минут. Ранее длительность экзамена также составляла 45 минут.

Лента новостей
0