Новости

Синоптики порадовали прогнозом на выходные

© AFP 2023 / YURI KADOBNOVОблака, фото из архива
Облака, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадков на большей части территории республики не ожидается, местами будет туманно, в ночное время температура воздуха в некоторых районах опустится ниже нуля.

БАКУ, 15 фев — Sputnik. Выходные в Азербайджане в целом пройдут спокойно и без осадков, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Закат, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Теплая зима может иметь "холодные" последствия для Азербайджана - Минэкологии

На территории Большого и Малого Кавказа, по прогнозам синоптиков, осадков в целом не ожидается, однако вечером 16 февраля, возможно, пойдут дожди, в некоторых областях прогнозируется снег. Ветер западный. Температура воздуха ночью составит от 3 до 8 градусов мороза, днем столбик термометра покажет от нуля до 5 градусов тепла.

В Лянкяран-Астаринском регионе также будет без осадков. В горах туман, ветер северо-восточный. Температура воздуха ночью составит от нуля до 4, днем 5-8 градусов тепла, в горах ночью от нуля до 5 мороза, днем температура не превысит 5 градусов тепла.

В Гянджа-Газахской зоне без осадков, в утренние часы ожидается туман, западный ветер в субботу местами будет усиливаться. Ночью температура воздуха составит от 0 до 4 мороза, днем - 5-8 градусов тепла.

В Аранской низменности дождей не будет, но в утренние часы местами ожидается туман, западный ветер 15 февраля временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью от 0 до 5 тепла, днем воздух прогреется до 7-12 градусов.

В Нахчыванской АР синоптики обещают погоду без осадков, однако вечером 16 февраля в некоторых местах, возможно, пойдет снег. Западный ветер усилится 15 февраля. Температура воздуха ночью опустится до 5-10 градусов мороза, днем 2-7 градусов тепла.

Земля вновь уходит из-под ног: в оползневой зоне в Баку наблюдается движение >>

В Баку синоптики обещают переменную облачность, временами пасмурно, но в целом выходные пройдут без осадков. Правда, в утренние часы местами возможны туман и морось, ветер умеренный, юго-западный. Температура воздуха ночью составит 1-4, а днем от 7 до 10 градусов тепла.

Лента новостей
0