Новости

Опять снег: синоптики рассказали о погоде на четверг

© Sputnik / Irade JELILXızı
Xızı - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе ночью температура воздуха снова опустится до нуля, при этом днем в ряде районов столбик термометра поднимется до 14 градусов тепла.

БАКУ, 12 фев — Sputnik. В четверг, 13 февраля, на территории Азербайджана местами снова будет морозно, в некоторых областях ожидаются осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Мужчина работает с картой  - Sputnik Азербайджан
Ученые составили карту экологических рисков Азербайджана

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, в основном без осадков, к вечеру будет пасмурно. Северо-западный ветер днем сменится на умеренный юго-западный. Температура воздуха ночью на полуострове составит от нуля до 3 градусов тепла, днем 7-11 градусов выше нуля, в Баку ночью 0-2, днем - 9-11 градусов тепла. Атмосферное давление повысится с 761 до 764 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 65-75%, днем - 50-60%.

Слабое колебание метеорологических факторов будет в основном способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Первый предвестник весны: Хыдыр Наби взмахнул своим волшебным посохом >>

В районах республики в целом осадков не ожидается, однако вечером в некоторых областях пройдут дожди, в горах возможен снег. Ночью и утром местами туман, западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит от 3 мороза до 2 тепла, днем 9-14 градусов тепла, в горах ночью 7-12 мороза, днем столбик термометра покажет от нуля до пяти мороза.

Лента новостей
0