Новости

В Баку появится "подвесной" пешеходный переход

© Abşeron XəbərНадземный переход возле кладбища в Хырдалане
Надземный переход возле кладбища в Хырдалане  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Баку стартовало строительство металлического подвесного моста на пересечении Тбилисского проспекта и улицы Гасана Алиева.

БАКУ, 11 фев — Sputnik. "Подвесной" наземный пешеходный переход появится в Баку. Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана, современный подвесной мост появится на пересечении Тбилисского проспекта и улицы Гасана Алиева.

Его протяженность составит 70,92 метра. Сооружение будет представлять из себя метало-бетонную конструкцию в виде треугольника. Она будет крепиться к центральным опорам посредством тросов и таким образом создавать вид подвесного моста. Как отметили в Госагентстве, для передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены электрические пандусы.

© Azerbaijan Highway State AgencyПроект "подвесного пешеходного перехода" на пересечении Тбилисского проспекта и улицы Гасана Алиева
В Баку появится подвесной пешеходный переход - Sputnik Азербайджан
Проект "подвесного пешеходного перехода" на пересечении Тбилисского проспекта и улицы Гасана Алиева

Отметим, что в течение 2018-2019 годов в столице было возведено семь наземных и подземных пешеходных переходов. В настоящее время ведется строительство еще десяти подобных сооружений. В некоторых уже работы подходят к концу. В ближайшее время в Баку запланирована сдача в эксплуатацию шести новых пешеходных переходов.

Лента новостей
0