Новости

Погрелись и хватит: погода в Азербайджане резко испортится

© Sputnik / Murad OrujovПервый мокрый снег в Баку
Первый мокрый снег в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе в субботу пойдут грозовые дожди, в районах - мокрый снег и снег, температура воздуха заметно понизится.

БАКУ, 7 фев — Sputnik. В субботу, 8 февраля, погода на территории Азербайджана резко испортится, по всей республике ожидаются дожди, снег и значительное похолодание, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Шторм в море, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Морское агентство предупреждает об опасности на Каспии в выходные

Утром и вечером в Баку и на Абшеронском полуострове синоптики обещают осадки, при этом ночью и вечером местами ожидаются грозы и молнии. Умеренный северо-западный ветер усилится ближе к вечеру.

Температура воздуха опустится, составив на полуострове ночью 4-7 градусов тепла, днем - 8-11 градусов, в Баку ночью 5-7, днем - 9-11 градусов.

Атмосферное давление повысится с 752 до 757 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 70-80%.

В районах республики также будет нестабильно - местами пройдут дожди, в ряде областей ожидаются мокрый снег и снег. Ночью и утром местами туман, западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит от 3 до 8 градусов тепла, днем 10-15 градусов тепла, в горах ночью от 3 до 8 мороза, днем температура составит 0-3 градуса тепла.

Лента новостей
0