Новости

В ASAN подготовили План мероприятий в рамках "Года волонтера"

Подписаться
Различные министерства и ведомства, не откладывая в долгий ящик, оглашают свои цели и планы мероприятий, намеченные в рамках объявленного в Азербайджане "Года волонтера".

БАКУ, 25 янв — Sputnik. Служба ASAN Хidmət разработала свои предложения по Плану мероприятий в связи с проведением в Азербайджане "Года волонтера". Утверждение этого программного документа ожидается в ближайшие дни, заявил в субботу, 25 января председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте АР Ульви Мехтиев.

Aktyor Taleh Yüzbəyov - Sputnik Азербайджан
Посол бакинской волонтерской программы ЕВРО-2020: нас ждет настоящий праздник футбола

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 30 декабря 2019 года издал распоряжение объявить 2020 год "Годом волонтера".

Целью проводимых ASAN Хidmət мероприятий станет привлечение значительной части молодежи к участию в волонтерских программах посредством проведеняе соответствующих курсов и тренингов, указал он.

Между тем, накануне министерство энергетики уже приступило к реализации собственной волонтерской программы "Молодые энергетики", основанной на распоряжении главы государства.

Генсек рассказал, как будет проходить в Азербайджане "Год волонтеров" >>

Заявку на участие в программе добровольческого движения могут представить студенты старших курсов или молодежь в возрасте от 18 до 29 лет. В рамках программы волонтеры получат возможность пройти в нескольких департаментах Минэнергетики двухмесячную стажировку, по итогам которой каждый участник получит соответствующий сертификат.

Бизнесмены, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Новая программа дает шанс молодежи из регионов занять посты в госструктурах

Молодые люди, которые хотят присоединиться к волонтерскому движению и принять участие в программе, могут подать заявку в электронном виде на официальном сайте министерства энергетики.

Президент Ильхам Алиев в целях содействия индивидуальному развитию молодежи, повышения у них чувства социальной ответственности, эффективного использования потенциала для повышения благосостояния народа и устойчивого развития страны, постановил объявить 2020 год в Азербайджанской Республике "Годом волонтера".

Лента новостей
0