Новости

Ждем снега: синоптики рассказали о погоде на субботу

Подписаться
Температура воздуха в некоторых областях республики опустится ниже нуля, но дожди и снег в столичном регионе и районах прекратятся.

БАКУ, 24 янв — Sputnik. В ночь на субботу, 25 января, на территории столицы и регионов ожидается мокрый снег и снег, но уже с наступлением дня осадки повсеместно прекратятся, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Заброшенная церковь в Орловской области - Sputnik Азербайджан
Фото
Жутко, но красиво: чарующая привлекательность заброшенных мест

В Баку и на Абшеронском полуострове синоптики прогнозируют переменную облачность, временами будет пасмурно, но без осадков. Правда, в ночь на 25 января местами на полуострове прогнозируется мокрый снег и снег. Утром в некоторых областях туман. Умеренный южный ветер днем местами будет усиливаться, что может вызвать дискомфорт у некоторых метеозависимых людей.

Температура воздуха ночью составит от 2 мороза до 2 тепла, днем - 5-7 градусов выше нуля, в Баку ночью от 0 до 2, днем также 5-7 градусов тепла. Атмосферное давление опустится с 773 до 768 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 75-85%, а днем - 50-55%.

В регионах республики день также пройдет без осадков, ночью и утром туман, западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью от 2 мороза до 3 тепла, днем - 6-10 градусов тепла, в горах и предгорьях 3-8 мороза, днем синоптики прогнозируют от 0 до 3 тепла.

Лента новостей
0