Новости

Минобразования Азербайджана разработало новые варианты школьной формы

© Photo : Facebook / Bakı Şəhəri üzrə Təhsil İdarəsiBakı məktəblərin birində tədris prosesi, arxiv şəkli
Bakı məktəblərin birində tədris prosesi, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство образования готово до конца января принять все претензии и предложения для изменения фасонов и цвета единой школьной формы.

БАКУ, 24 янв — Sputnik. Варианты будущей школьной формы министерство образования республики вынесло на суд общества. Как сообщает Sputnik Азербайджан, с нового 2020-2021 учебного года все учащиеся общеобразовательных учебных заведений переоденутся в новую единую форму.

Нашим детям льготы не нужны? - стоит ли ждать возрождения детских пособий в Азербайджане >>

На сайте Минобразования представлены для ознакомления и обсуждения несколько вариантов формы с летними и зимними комплектами.

Məktəbli, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
"Базар" в школах пора закрывать, или Как бороться с плохой посещаемостью

Каждый вариант представлен несколькими фасонами юбок и брюк. Также использована различная цветовая гамма: юбка и брюки разработаны в черном, кофейном, синем и сером цвете; футболки - белая, молочная, голубая, салатовая и желтая; жакет - темно-серый, кофейный, синий, темно-зеленый и светло-кофейный.

Отметим, что форму и цвета возможных вариантов школьной формы утвердил Педагогический совет при министерстве.

В русском секторе обучения не хватает педагогов – эксперт >>

Общественное обсуждение формы продлится до 31 января 2020 года. До этого срока любое заинтересованное лицо может выразить свои претензии или сделать предложения по изменению вида школьной формы.

Лента новостей
0