Новости

Российские блогеры выбирают Азербайджан для авторских туров

© Sputnik / Murad OrujovТуристы в Дворце ширваншахов в Баку, фото из архива
Туристы в Дворце ширваншахов в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Авторские туры и путешествия по СНГ являются одним из самых популярных и быстрорастущих видов выездного туризма в России.

БАКУ, 23 янв — Sputnik. Азербайджан пошел в тройку самых популярных маршрутов и направлений СНГ для авторских туров, путешествий и экскурсий в 2020 году по версии туристического портала ТурСтат.

Отметим, что авторские туры - это путешествия и туры, организованные трэвел-экспертом в небольшой группе от 5 до 15 человек.

По данным ТурСтат, авторские туры в России выбирают более одного миллиона человек в год.

Эксперт в области транспорта председатель общественного объединения гуманитарной поддержки Хаят Азер Аллахверанов - Sputnik Азербайджан
Эксперт объяснил, почему российские туристы все чаще выбирают Азербайджан

В список самых популярных направлений для авторских туров по странам СНГ входят Баку, Гобустан, Шеки и Габала в Азербайджане, Алматы и Алматинская область, Бурабай и Актау в Казахстане, Минск, Минская область и Витебск в Беларуси, Ереван и Севан в Армении, Бухара и Самарканд в Узбекистане.

На сегодня авторские туры становятся одним из самых популярных видов туризма. Особенно популярными являются авторские туры и экскурсии от трэвел-блогерров.

Самый большой спрос наблюдается на авторские гастрономические туры, экскурсионные туры, треккинг-туры и экспедиции, джип-туры, а также-фото-туры. На недельный авторский тур туристы готовы потратить от 1 до 1,5 тысяч долларов на двоих.

Рейтинг составлен по результатам анализа рынка авторских туров и предложений отдыха.

Лента новостей
0