Новости

В Баку пройдет фестиваль кофе и чая

© Sputnik / Murad OrujovФестиваль кофе и чая в Баку
Фестиваль кофе и чая в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В рамках международного фестиваля в Баку, в котором примут участие профессионалы кофейной и чайной индустрии, пройдут выставки, конкурсы, семинары и мастер-классы.

БАКУ, 20 янв — Sputnik. В Баку, в Passage 1901, с 24 по 26 января пройдет международный фестиваль Baku Coffee&Tea Festival, сообщили Sputnik Азербайджан организаторы мероприятия.

Без воды и еды: почему буйволы в Азербайджане оказались никому не нужны >>

Целью проекта является создание качественных возможностей для развития кофейной и чайной индустрии и бизнеса, а также перспективного сотрудничества и обмена опытом. В фестивале примут участие профессионалы кофейной и чайной индустрии.

Цех розлива готовой продукции на предприятии по производству водки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Арестована банда отравителей: в МВД отчитались по делу о паленом алкоголе - фото

В рамках мероприятия и под эгидой международной ассоциации Specialty Coffee Association пройдут два национальных чемпионата среди бариста. Победители, определенные международной коллегией квалифицированных судей, представят Азербайджан на мировых чемпионатах.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет выставка производителей и импортеров кофе и чая, аксессуаров и оборудования, семинары и мастер-классы от ведущих специалистов, также будет создана специальная детская площадка для юных посетителей проекта.

В Азербайджане внедряются новые нормы пищевой безопасности - глава АПБ >>

Впервые этот фестиваль прошел в январе 2019 года.

Лента новостей
0