Новости

В горы за снегом - синоптики рассказали о погоде на уикенд

© Sputnik / Valeriy Melnikov / Перейти в фотобанкСнеговик
Снеговик - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В центральных областях республики нестабильная погода удержится до середины воскресенья, в столичном регионе ожидается сильный ветер хазри.

БАКУ, 17 янв — Sputnik. В выходные дни синоптики снова обещают местами дождливую и морозную погоду, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Тайны глубин океанов: невероятные фото подводного мира >>

На территории Большого и Малого Кавказа осадков в основном не ожидается. Однако вечером 18 числа, а также в воскресенье 19 января временами пойдет снег, местами опустится туман. Температура воздуха от трех мороза до двух тепла, днем воздух прогреется до 5-9 градусов, на дорогах будет гололедица.

Вид на Бакинскую бухту - Sputnik Азербайджан
Баку наряду с Цюрихом вошел в список самых дорогих городов мира

В Лянкяран-Астаринском регионе временами пройдут дожди, в горах ожидается снег, местами туман. Температура воздуха ночью составит 1-4 градуса тепла, днем - 5-8 градусов выше нуля, в горах ночью от нуля до четырех мороза, днем 2-4 градуса тепла. На дорогах гололедица.

В Гянджа-Газахской зоне осадков не ожидается, только лишь в воскресенье местами пройдут дожди. По утрам в некоторых областях возможен туман. Температура воздуха ночью составит от трех мороза до двух тепла, днем - 6-10 градусов.

В Аранской низменности в субботу без осадков, но 19 января временами пройдут дожди, утром местами туман. Температура воздуха составит от трех мороза до двух тепла, днем - 7-11 градусов тепла.

ВОЗ подтверждает: азербайджанки - самые стройные в Европе >>

В Нахчыванской АР синоптики обещают временами осадки, в некоторых местах опустится туман. Температура воздуха ночью 3-8, в горах - 10-14 градусов мороза, днем воздух прогреется до пяти градусов тепла.

В Баку ночью и вечером в некоторых местах прогнозируется дождливая погода. Сильный северо-западный ветер немного стихнет ко второй половине дня 19 января. Температура воздуха ночью 2-4, днем - 7-9 градусов выше нуля.

Лента новостей
0