Новости

Ждем обещанных холодов: синоптики рассказали о погоде на пятницу

© Sputnik / Dzhina Mun / Перейти в фотобанкДевушка в холодную погоду на Манхэттене в Нью-Йорке
Девушка в холодную погоду на Манхэттене в Нью-Йорке - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе осадки ожидаются утром и вечером, при этом в районах республики прогнозируются дожди, в горах снова пойдет снег.

БАКУ, 9 янв — Sputnik. В пятницу, 10 января, погода в республике местами снова будет ненастной, в ряде областей ожидаются морозы, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Снежинка на разноцветном фоне - Sputnik Азербайджан
Фото
Ледяное великолепие: застывшая красота снежинок

В Баку и на Абшероне ожидается переменная облачность, временами пасмурно. Утром и вечером в некоторых местах возможны дожди, в утренние часы - туман, при этом поднимется сильный северо-западный ветер.

Температура воздуха на полуострове составит ночью 2-5, днем - от 7 до 9 градусов тепла, в Баку ночью 3-5 градусов, днем столбик термометра также покажет 7-9 градусов.

Атмосферное давление повысится с 763 до 767 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 70-80%.

В регионах также прогнозируются дожди, в горах и предгорьях пойдет снег. В некоторых областях опустится туман, западный ветер местами будет усиливаться.

Температура воздуха ночью от двух градусов мороза до трех тепла, днем 7-10 градусов выше нуля, в горах ночью от нуля до 5 градусов мороза, днем столбик термометра не поднимется выше пяти градусов. Дороги возможно покроются льдом.

Синоптики также предупреждают, что ожидаемые 10 января на Абшероне ненастная погода и сильный ветер хазри могут негативно отразиться на самочувствии метеозависимых людей.

Лента новостей
0