Новости

Это мальчик: в базу Минюста включен первый в этом году новорожденный

CC0 / Lisa Fotios / babyМладенец, фото из архива
Младенец, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вопреки ожиданиям, документы, удостоверяющие личность нового гражданина Азербайджана, первыми по стране получил мальчик, а не малышка, появившаяся на свет в 00:48 1 января.

БАКУ, 5 янв — Sputnik. В информационной базе записи актов гражданского состояния министерства юстиции Азербайджана первое в этом году пополнение. Зарегистрировано имя новорожденного – Джалал, сообщает Oxu.Az.

Любящий муж стал "стулом" ради беременной жены - доброе видео >>

Таким образом, первым получившим официальные документы ребенком в этом году стал мальчик.

Между тем, 1 января стало известно, что в новогоднюю ночь в Баку самой первой по стране родилась девочка. Малышка весом 2,7 килограммов и ростом 50 сантиметров появилась на свет в родильном доме номер 4 Гарадагского района столицы.

Школьники, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Минобразования разгрузит школу, работающую в четыре смены

По информации министерства здравоохранения АР, девочка родилась в 00:48 1 января у жительницы села Газигумлаг Уджарского района Рашиды Гараевой.

За десять месяцев 2019 года население Азербайджана выросло на 71 688 человек, сообщили ранее в Государственном комитете по статистике АР. По данным на 1 ноября 2019 года, численность населения страны достигла 10 053 145 человек.

Традиционно в "битве" полов по численности преобладает женское население - 50,1%, а мужчины в стране составляют 49,9% от общего населения. За указанный период в стране зарегистрировано рождение 117 752 младенцев. По полу 53,2% новорожденных составляют мальчики, девочек, соответственно, 46,8%.

Самые значимые перемены, которые затронут жизнь каждого азербайджанца в 2020 году >>

За десять месяцев 2019 года азербайджанские женщины произвели на свет 1387 двоен, 26 троен и одну четверню.

Лента новостей
0