Новости

Айгюн Кязымова и Филипп Киркоров сделали потрясающий подарок азербайджанцам - видео

© Sputnik / Murad OrujovФилипп Киркоров и Айгюн Кязымова на красной дорожке фестиваля "Жара", день второй
Филипп Киркоров и Айгюн Кязымова на красной дорожке фестиваля Жара, день второй - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Народные артисты Азербайджана и России представили поклонникам свой второй совместный проект, режиссером которого выступил Алишер.

БАКУ, 2 янв — Sputnik, Кямаля Алиева. Народные артисты Азербайджана и России Айгюн Кязымова и Филипп Киркоров презентовали клип на свою дуэтную композицию Can, canım Azərbaycanım ("Джан, мой родной Азербайджан"), сообщает Sputnik Азербайджан.

Певцы решили преподнести его в качестве подарка своим азербайджанским поклонникам.

Слова песни принадлежат Олегу Влади, а музыка - известному российскому стилисту, певцу и клипмейкеру Алишеру, который также выступил режиссером ролика.

В Бакинском конгресс центре прошел концерт народного артиста России Филиппа Киркорова - Sputnik Азербайджан
Душа моя, Азербайджан: российский режиссер рассказал о создании хита Кязымовой и Киркорова

Песня впервые была презентована популярными исполнителями в ходе концерта Киркорова в Бакинском конгресс-центре. Съемки клипа также проходили в ходе концерта.

"Джан, мой родной Азербайджан" - второй дуэт народных артистов Азербайджана и России. Первой совместной песней Кязымовой и Киркорова стала композиция "Джалма", которую они представили в новой аранжировке минувшим летом на международном музыкальном фестивале "Жара-2019".

Айгюн Кязымова — одна из самых известных певиц в истории азербайджанской поп-музыки. Ее карьера началась с победы на музыкальном фестивале "Бакинская осень-88", затем последовало участие в конкурсах в Юрмале и "Азия Даусы". В 1996 году стала лауреаткой Международного конкурса в Стамбуле. Певица выступала с концертами не только в Азербайджане, но и за рубежом.

"Necə gözləyirdim" - Киркоров обратился к зрителям в Баку по-азербайджански >>

Филипп Киркоров - эстрадный певец, актёр, композитор и продюсер, народный артист России, Украины и Молдовы. Является восьмикратным обладателем премии "Овация", пятикратным обладателем World Music Awards, как самый популярный исполнитель России, многократным обладателем премий "Золотой граммофон", "Стопудовый хит", "Серебряная калоша", лауреатом ежегодного фестиваля "Песня года".

Лента новостей
0