Новости

В семи бакинских поселках отремонтируют дороги и системы водоснабжения

© Azersu Open Joint-Stock CompanyРаботы по обновлению и реконструкции сети водоснабжения и канализации
Работы по обновлению и реконструкции сети водоснабжения и канализации - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Двум профильным госструктурам выделено в целом шесть миллионов манатов на реконструкцию автодорог, систем водоснабжения и канализации поселков Хазарского района.

БАКУ, 26 дек — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по продолжению реконструкции автомобильных дорог, а также систем водоснабжения и канализации в Хазарском районе Баку., сообщает официальный сайт главы государства в четверг.

Оползень в поселке Биби-Эйбат Сабаильского района Баку - Sputnik Азербайджан
Обрушившуюся дорогу на Баиле обещают открыть к праздникам

Согласно распоряжению, с целью реализации новых инфраструктурных проектов на территории поселков Бина, Бузовна, Гала, Мардакян, Шаган, Шувелян и Туркян из резервного фонда президента Азербайджана, предусмотренного в государственном бюджете на 2019 года, на эти цели выделено шесть миллионов манатов. Денежные средства распределяются следующим образом: три миллиона Государственному агентству "Автомобильные дороги Азербайджана" на реконструкцию дорог и столько же ОАО Azərsu - на обновление системы канализации и водоснабжения.

Распоряжением министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в части первой настоящего распоряжения.

Неделей ранее президентским распоряжением были выделены средства на обновление системы водоснабжения и канализации в городе Шамкир. На данные цели было выделено восемь миллионов манатов.

Лента новостей
0