Новости

В праздники водителям запретят парковаться в центре Баку

© Sputnik / Murad OrujovПредновогодний Баку
Предновогодний Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции города Баку Вагиф Асадов предупредил автовладельцев о грядущих неудобствах.

БАКУ, 26 дек — Sputnik. Столичная дорожная полиция запретит автомобилистам парковаться в центре Баку во время новогодних праздников. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил глава отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции города Баку Вагиф Асадов, который указал, что в праздничные дни "гаишники" перейдут на усиленный режим работы.

Оползень в поселке Биби-Эйбат Сабаильского района Баку - Sputnik Азербайджан
Обрушившуюся дорогу на Баиле обещают открыть к праздникам

Места проведения массовых мероприятий, а также улицы, примыкающие к этим территориям, полностью будут взяты под контроль.

Категорически будет запрещено парковаться на обочине проспекта Нефтяников, то есть вдоль Бакинского приморского бульвара, а также на смежных улицах. Такие крайние меры запланированы, чтобы исключить пробки на маршрутах, по которым в праздники будет передвигаться основной поток граждан.

Во избежание недовольства со стороны водителей Асадов заранее предупредил их о грядущих административных взысканиях за нарушение правил парковки. Водителям не запрещается высаживать пассажиров, но делать это следует быстро - в течение одной минуты, чтобы не преграждать путь другим. При необходимости автомобилисты могут оставить свое транспортное средство на подземной парковке, расположенной под площадью Азадлыг.

Отметим, что подобный опыт беспрерывного движения транспорта успешно применялся дорожной полицией в предыдущие годы. В результате удавалось избежать возникновения многочасовых пробок в черте города в праздничные дни.

Лента новостей
0