Новости

Сюрприз за сюрпризом: бакинская подземка готовится к Новому году

© © Baku Metro Closed Joint-Stock CompanyБакинский метрополитен выпустил на линию ретро-вагон с Дедом Морозом и Снегурочкой
Бакинский метрополитен выпустил на линию ретро-вагон с Дедом Морозом и Снегурочкой - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На станциях Бакметрополитена будут установлены праздничные елки, пройдут концерты. Самые маленькие пассажиры наверняка будут рады увидеть фокусников и клоунов, и получить новогодние подарки.

БАКУ, 26 дек — Sputnik. Бакинская подземка устроит многочисленные сюрпризы пассажирам в связи с предстоящими праздниками Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом, но не забудет и о работе, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе ЗАО "Бакинский метрополитен" в четверг, 26 декабря.

Sputnik Азербайджан успешно провел новогоднюю акцию >>

Обширный список праздничных сюрпризов столичной подземки включает возможность увидеть ретро-вагоны бакинского метро. Так, с 29 декабря по 1 января на путях станции "Ичеришехер" будет стоять состав из вагонов типа "А" и "Г", и других, использовавшихся до 2009 года. Пассажиры получат возможность ознакомиться со старыми вагонами, украшенными на Новый год, сделать в них фотографии.

Автобусы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В новогодние праздники запустят ночные автобусные рейсы по Баку и регионам

Также в вестибюле этой станции будет проходить новогоднее шоу с участием Деда Мороза и Снегурочки. В программу развлечений также входят выступления клоунов и фокусника, которые должны порадовать самых маленьких пассажиров. Это шоу посетители метро смогут увидеть 29-30 декабря.

В эти же дни юным пассажирам бакинской подземки сотрудники метрополитена будут вручать праздничные подарки на платформе станции.

Другим новогодним сюрпризом от метро бакинцам и гостям города станет концертная программа, которая охватит три станции с наибольшим пассажиропотоком - "28 Мая", "Ичеришехер" и "Сахиль". Концерты запланированы на 29 и 30 декабря с 12:30 до 14:00.

МЧС расписал, как азербайджанцам правильно встречать Новый год >>

И разумеется, в число праздничных мероприятий не могла не войти праздничная елка. Украшенные новогодние елки будут установлены на наиболее оживленных станциях - в вестибюлях "28 Мая", "Ичеришехер", "Элмляр академиясы", "Кёроглу" и "Автовокзал".

 Şamaxıda ASAN Həyat kompleksi - Sputnik Азербайджан
Праздник для всех: центры ASAN тоже объявляют каникулы

Следующей новинкой на праздники станут новые записи голосовых объявлений в вагонах. С 30 декабря по 1 января станции будут объявляться голосами различных знаменитостей страны.

Несмотря на праздничное настроение и сюрпризы, бакинский метрополитен не забудет и о своей главной задаче - перевозке пассажиров. В связи с этим в Бакметрополитене предупреждают, что в дни новогодних выходных подземка будет работать в усиленном режиме, на станции, расположенные в центре города, а также рядом с местами массовых мероприятий, будет привлечен дополнительный персонал, на запасных путях будут стоять дополнительные составы на случай необходимости. К тому же непосредственно 31 декабря бакинский метрополитен будет работать не до полуночи как обычно, а до часа ночи.

Огни ночного города: как Баку нарядился перед Новым годом >>

В Азербайджане дни с 31 декабря по 6 января объявлены нерабочими в связи с Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом.

Лента новостей
0