Новости

Совсем не зимняя погода: синоптики порадовали прогнозом на выходные

© Sputnik / Murad OrujovСолнечный день. Архивное фото
Солнечный день. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадков синоптики почти нигде по республике не обещают, при этом температура воздуха повысится в некоторых областях до 13-14 градусов тепла.

БАКУ, 21 дек — Sputnik. В субботу и воскресенье в Азербайджане прогнозируется не по-зимнему теплая погода, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

На территории Большого и Малого Кавказа осадков в основном не ожидается, ночью и утром местами будет туман. Температура воздуха ночью составит от нуля до 5 градусов, днем - 7-12 градусов тепла.

Детеныш редкой африканской антилопы дикдик - Sputnik Азербайджан
Видео
Видео с детенышем мини-антилопы из Московского зоопарка

В Лянкяран-Астаринском регионе также без осадков, ночью и утром местами туман и морось. Ночью температура воздуха составит 5-8, днем 8-12 градусов тепла, в горах ночью ожидается 0-3 градусов, днем 5-8 градусов тепла.

В Гянджа-Газахской зоне осадков не ожидается, утром местами возможен туман. Ночью температура воздуха составит от нуля до 5 градусов тепла, днем 8-13 градусов тепла.

В Аранской низменности преимущественно без осадков, утром местами прогнозируется туман. Температура воздуха ночью 3-7 градусов тепла, днем воздух прогреется до 9-14 градусов.

В Нахчыванской АР синоптики осадков в целом не обещают. Ночью температура воздуха от 2 мороза до 3 тепла, в горах - 6-8 мороза, днем - 7-12 градусов тепла.

В Баку ожидается переменная облачность, временами пасмурно, в основном без осадков. Утром местами туман, будет преобладать умеренный южный ветер. Ночью температура воздуха составит 5-7, днем 10-13 градусов тепла.

Лента новостей
0