Новости

Странная зима: в Азербайджане сохранится нетипично теплая для декабря погода

© SputnikЗакат солнца в деревне
Закат солнца в деревне - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В некоторых областях республики ожидается туман, без осадков, при этом температура воздуха снова повысится до 15-16 градусов.

БАКУ, 18 дек — Sputnik. В четверг, 19 декабря, в Азербайджане сохранится теплая умеренная погода, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Первый мокрый снег в Баку - Sputnik Азербайджан
Ждать ли холодов в декабре - обнародован прогноз на первый месяц зимы

В Баку и на Абшероне синоптики прогнозируют переменную облачность, осадков не ожидается. Утром местами туман, ветер умеренный, юго-западный. Температура воздуха на полуострове ночью составит 6-9, днем - от 11 до 15 градусов тепла, в Баку ночью 6-8 градусов, днем воздух прогреется до 12-14 градусов.

Атмосферное давление снизится с 771 до 767 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 65-75%, днем - 55-60%.

Синоптики обещают, что слабое и умеренное колебание метеорологических факторов будет способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

В регионах осадков также не ожидается, ночью и утром в некоторых областях прогнозируется туман. Западный ветер в некоторых местах будет усиливаться. Температура воздуха ночью от 2 до 7, днем 11-16 градусов выше нуля, в горах ночью от двух градусов мороза до трех тепла, днем столбик термометра покажет 6-11 градусов выше нуля.

Лента новостей
0