Новости

Еще больше тепла и солнца: синоптики порадовали прогнозом погоды в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovПрохожие на улице Низами в Баку
Прохожие на улице Низами в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Температура воздуха в республике еще больше повысится, погодные условия на Абшероне будут благоприятными для метеозависимых людей.

БАКУ, 16 дек — Sputnik. Во вторник, 17 декабря, в Баку и регионах ожидается умеренная погода без осадков, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Территория вокруг ТЦ Садарак после проливных дождей - Sputnik Азербайджан
Кто в ответе за поврежденные автомобили после ливней - эксперты

В Баку и на Абшероне синоптики прогнозируют переменную облачность, временами будет пасмурно, осадков при этом не ожидается. Утром местами туман, морось. Временами усиливающийся северо-западный ветер к полудню постепенно успокоится. Температура воздуха на полуострове ночью составит 5-8, днем - от 10 до 14 градусов тепла, в Баку ночью 5-7 градусов, днем воздух также прогреется до 12-14 градусов. Атмосферное давление установится на уровне 772 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 70-80%, днем - 60-65%. В целом погода на Абшероне будет способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

В регионах осадков также не ожидается, ночью и утром в некоторых областях прогнозируется туман, в горных областях возможны дожди. Западный ветер в некоторых местах будет усиливаться. Температура воздуха ночью от 1 до 6, днем 10-14 градусов выше нуля, в горах ночью от одного градуса мороза до 4 тепла, днем столбик термометра покажет 6-11 градусов выше нуля.

Лента новостей
0