Новости

Без осадков никак: какая погода ждет жителей Азербайджана в воскресенье

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе и районах республики будет пасмурно, ближе к вечеру ожидаются осадки, в горах - снег.

БАКУ, 7 дек — Sputnik. В воскресенье, 8 декабря, в Азербайджане сохранится умеренная погода, однако без осадков не обойдется, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Сотрудник дорожной полиции - Sputnik Азербайджан
Плохая погода вынудила полицию обратиться к водителям и пешеходам

В Баку и на Абшероне в течение дня ожидается переменная облачность, временами пасмурно, ближе к вечеру местами дожди. Утром туман, ветер юго-западный. Температура на полуострове ночью составит 5-7, днем - от 9 до 12 градусов тепла, в Баку ночью также 5-7, а днем термометр покажет от 9 до 11 градусов тепла.

Атмосферное давление повысится до 769 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 70-80%, днем - 50-55%.

В регионах республики преимущественно без осадков, но вечером местами ожидаются дожди, а в горах возможен снег. В некоторых областях синоптики обещают туман, ветер западный. Температура воздуха ночью - от одного до пяти, днем 7-12 градусов выше нуля, в горах ночью 2-7 градусов ниже нуля, днем столбик термометра покажет от нуля до 4 градусов тепла.

Синоптики предупреждают о вероятном гололеде на дорогах в горных районах республики.

Прогнозируемое на 8 декабря на Абшероне слабое колебание метеорологических факторов будет преимущественно благоприятным для метеочувствительных людей.

Лента новостей
0