Новости

Синоптики рассказали о погоде на первую субботу зимы

© Sputnik / Murad OrujovСтанция метро "28 Мая"
Станция метро 28 Мая - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе, как и на большей части территории республики, осадков не ожидается, в горах температура воздуха опустится до минус шести градусов.

БАКУ, 6 дек — Sputnik. В субботу, 7 декабря, в Азербайджане сохранится умеренная погода, осадки ожидаются только на юге республики, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Первый мокрый снег в Баку - Sputnik Азербайджан
Ждать ли холодов в декабре - обнародован прогноз на первый месяц зимы

В Баку и на Абшероне в течение дня ожидается переменная облачность, временами пасмурно, осадков в основном не будет. Утром местами будет туманно, ветер юго-восточный. Температура на полуострове ночью составит 3-5, днем - от 10 до 13 градусов тепла, в Баку ночью 3-5, днем - 10-12 градусов выше нуля.

Атмосферное давление понизится с 773 до 767 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 70-80%, днем - 50-55%.

В регионах республики осадков в целом также не ожидается, только в Лянкяран-Астаринской зоне временами пройдут дожди, а в горной местности возможен снег. В некоторых областях синоптики обещают туман, ветер западный. Температура воздуха ночью - от одного до четырех, днем 8-12 градусов выше нуля, в горах ночью 1-6 градусов мороза, днем столбик термометра покажет от минус двух до плюс трех градусов.

Прогнозируемое на 7-8 декабря на Абшероне слабое колебание метеорологических факторов будет в основном способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0